Первым выпускникам Международного университета туризма и культурного наследия «Шелковый путь» вручены дипломы

6 июля в Самарканде состоялось торжественное мероприятие по случаю награждения первых выпускников бакалавров Международного университета туризма и культурного наследия «Шелковый путь», сообщили «Новой Эпохе» в пресс-службе Министерства туризма и культурного наследия Республики Узбекистан.

В мероприятии приняли участие заместитель Премьер-министра, министр туризма и культурного наследия, ректор Международного университета туризма и культурного наследия «Шелковый путь» Азиз Абдухакимов, хоким Самаркандской области Эркинжон Турдимов, проректоры-профессора Джулибой Эльтазаров и Джозеф Хоффманн, выпускники и их родители.

Ректор университета поздравил выпускников с успешным окончанием международного высшего учебного заведения в области туризма и культурного наследия Центральной Азии:

«С гордостью следует отметить, что ровно четыре года назад по инициативе Президента Республики Узбекистан Шавката Миромоновича Мирзиеева был заложен фундамент международного университета туризма и культурного наследия «Шелковый путь». Я уверен, что вы с гордостью будете помнить, что вы первые выпускники этого университета. Быть на передовой туристического образования Узбекистана побуждает и вас, и нас строить новые грандиозные планы, идти по пути ускоренного развития сферы туризма в нашей стране. Все вместе мы обязательно добьемся больших успехов в развитии отрасли! Надеемся, что ваши знания, полученные в университете, откроют вам достойный путь для плодотворной деятельности в сфере туризма. Мы всегда готовы помочь вам в реализации ваших идей и проектов».

Азиз Абдухакимов

В ходе мероприятия были вручены дипломы 109 выпускникам факультета «Менеджмент туризма», обучающимся в сфере туризма, гостиничного бизнеса, управления массовыми мероприятиями, логистики в сфере туризма, туризма (по направлениям деятельности), маркетинга. Также дипломы были вручены 23 магистрам факультета «Менеджмент туризма» и 5 выпускникам бакалавриата, обучающимся по второй специальности заочного отделения по направлению «туризм».

На мероприятии прошли выступления активных студентов, различные театрализованные представления и выступления Бахши.

Для справки, Международный университет туризма «Шелковый путь» создан постановлением Президента Республики Узбекистан от 28 июня 2018 года № ПП-3815. С октября 2021 года постановлением Президента ПП-5270 университет переименован в Международный университет туризма и культурного наследия «Шелковый путь».

Сегодня университет является одним из известных и престижных высших учебных заведений в сфере туризма Республики Узбекистан, предлагающим подготовку кадров практически по всем специальностям направлений бакалавриата и магистратуры в сфере туризма.

Стоит отметить, что в настоящее время основная часть студентов вуза трудоустроена в гостиницах, ресторанах, логистических и туристических компаниях. Во многом это стало возможным благодаря двойному обучению, где есть возможность трудоустройства студентов в период обучения.

В университете студентов обучают профессора и преподаватели ведущих зарубежных вузов. Помимо зарубежного профессорско-преподавательского состава в университете работают высококвалифицированные специалисты Узбекистана, прошедшие обучение и практику в ведущих университетах мира.

Фотографии предоставлены пресс-службой министерства

www.novayaepoxa.com

4066
virtonnews.com