Переизбрание Путина, Крымский мост и новый пакет санкций: что ждет Россию?

Об общественно-политической обстановке в РФ после выборов, также о новых санкциях Запада против России и об их возможных последствиях рассказал Novayaepoxa.Com российский эксперт Павел Клачков.

— Утвержден новый состав правительства РФ. Изменений практически нет — старая гвардия. Это значит, что в стране ничего не изменится или у Медведева новая концепция для проведения реформ? Что можете сказать по этому поводу?

Павел Клачков

— Состав нового правительство РФ носит сбалансированный характер. Он отражает достаточно адекватно расстановку сил, расстановку фигур по всем направлениям деятельности правительства, от сельского хозяйства до оборону. Лично мне очень приятно, что свои посты сохранили Мединский (министр культуры), Васильева (сейчас министр просвещения) и это несмотря на то, что в СМИ и соцсетях была организована клеветническая компания, на которую были потрачены силы и средства для того, чтобы опорочить членов российского кабинета. Считаю, что в новом правительстве представлены люди, достаточно способные выполнять свою работу, отстоять свою позицию. Это вызывает уважение и вселяет надежду на то, что у нас будет развитие, прорыв в технологических сферах, в экономическом росте. по другому и быть не может потому, что президент определил четкую работу правительства и оно должно выполнять свою работу.

— На прошлой неделе состоялось торжественное открытие Крымского моста, соединяющего полуостров с Краснодарским краем. По-вашему этот мост поможет вернуть Крыму былую туристическую славу?

— Своей славы Крым никогда не терял. Слава его, это и боевая слава, и историческая слава. Конечно же, это и туристический регион. Но для нас, для русских людей это особое место куда ни столько даже как турист надо ехать, сколько для поклонения всем памятникам нашей военной славы, и времен крымской войны, и великой отечественной войны. Мы слишком много жизней отдали за Крым поэтому никогда не потеряем его. Что касается крымского моста, то это символ, символ технологического движения России вперед. Это символ успехов в народном хозяйстве. Поэтому здесь речь идет о том, что новая Россия, новый Крым, новый мост, все эти понятия сплетаются воедино, мы входим в новый цикл, новый период президентства Владимира Путина с большими надеждами. В этом плане крымский мост олицетворяет надежду, что в Крыму все объекты, в том числе и туристические комплексы готовы принимать гостей. Я сам в этом году обязательно съезжу туда в качестве туриста. Вот тогда смогу дать вам подробный анализ ситуации в полуострове.

— По поводу новых санкций против России… что ждет экономику, которая и так в плачевном состоянии? Повышение цен на нефть поможет минимизировать ущерб от новых санкций?

— Сейчас Россия очень серьезно перестраивает, переформатирует свою экономику в связи с тем, что против нее есть некоторые враждебные действия, в том числе и экономические санкции, я бы сказал это экономическая война. Когда объявлена такая война, то и меры должны приниматься адекватные, соответствующие. Уже серьезные движения в элитах начались по этому поводу. Уже идет серьезная борьба с коррупцией, с теми кланами, которые ориентированы на Запад, которые хранят свои деньги там, не хотят работать на Россию. Вот таким силам уже в России место не находится. Это прям видно, и видно, что они просто кукорчатся от того, что их отторгает сама русская земля. В этом плане я бы даже сказать, что эти санкции помогают оздоравливать наш внутренний политический, психологический климат, помогают нам верить в свои силы, опираться на собственные ресурсы. Но это требует серьезного переходного периода. Конечно, это не безболезненный период. Несмотря на все трудности, Россия будет развиваться, зато это будет развитие за счет своей силы, самостоятельное развитие.

Беседовал: Кавказ Омаров

www.novayaepoxa.com

1797
virtonnews.com