Пашинян заявил, что его дезинформировали по поводу «Искандеров»

Премьер Армении Никол Пашинян после беседы с президентом России Владимиром Путиным пришел к выводу, что ему неправильно доложили по поводу «Искандеров», его заявление не касалось содержания и качества армяно-российских союзнических отношений в сфере военного и военно-промышленного сотрудничества, сообщает РИА Новости.

«Премьер-министр Республики Армения и Президент РФ во время недавно состоявшейся телефонной беседы в числе прочих вопросов обсудили также заявление премьер-министра Армении относительно применения Арменией системы «Искандер»», — об этом в беседе с «Арменпресс» сказала пресс-секретарь премьер-министра Армении Мане Геворгян».

Как отмечает агентство, в результате сравнения имеющихся фактов и сведений премьер Армении пришел к заключению, что относительно данной ситуации ему было доложено неправильно.

По ее словам, заявление премьера Армении «не имеет никакой связи с содержанием и качеством армяно-российских союзнических отношений в сфере военного и военно-технического сотрудничества».

«Не вызывает сомнения также и то, что российское оружие — одно из лучших в мире», — также заявила она.

www.novayaepoxa.com

493
virtonnews.com