Отменяется двойное налогообложение между Азербайджаном и Словакией

media-ads-468x60

Двойное налогообложение между Азербайджаном и Словакией отменяется.

Как сообщает в пятницу Trend, на сегодняшнем заседании комитета Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана по международным отношениям и межпарламентским связям был вынесен на обсуждение вопрос об утверждении «Соглашения между Азербайджанской Республикой и Словацкой Республикой об отмене двойного налогообложения в отношении налогов на доходы и предотвращении уклонения от уплаты налогов”.

Данное соглашение распространяется на налоги между договорившимися государствами или их административно-территориальными подразделениями, или органами местного самоуправления, независимо от способа налогообложения.

Текущие налоги, к которым применяется соглашение, следующие: в Словацкой Республике — подоходный налог с физических лиц; подоходный налог с юридических лиц; в Азербайджанской Республике — налог на прибыль юридических лиц; подоходный налог с физических лиц.

media-ads-468x60

Конвертер валютwidget-title-icon

Данные от CBAR: 19.06.2025

media-ads-160x600
media-ads-160x600