Отклонены 64 обращения на признание дипломов зарубежных вузов

media-ads-468x60

Агентство по обеспечению качества в образовании опубликовало статистику обращений на признание дипломов зарубежных вузов за июнь.

Как сообщили в агентстве, признаны дипломы 144 из 208 заявителей, им были представлены соответствующие сертификаты, 64 обращения были отклонены.

Было отмечено, что 33 обращения отклонены по причине неудовлетворительного уровня знаний по языку обучения, 27 — по причине недостаточного периода нахождения на территории страны обучения, 2 — по причине получения образования в нетрадиционной форме, 2 — по другим причинам.

В июне поступило 77 обращений от выпускников вузов Российской Федерации, 62 — Украины, 37 — Турецкой Республики, 8 — Грузии, 5 — Великобритании, 19 — из других стран.

Напомним, что на сайте www.taninma.az граждане могут оставить заявку на признание в нашей стране полученной в иностранном вузе квалификации.

media-ads-468x60

Конвертер валютwidget-title-icon

Данные от CBAR: 23.07.2025

media-ads-160x600
media-ads-160x600