Объявлен поэтический конкурс «Наш каждый миг – Родина!»

Азербайджанский культурный центр имени Гейдара Алиева в Узбекистане в рамках культурного проекта «Карабах — колыбель Азербайджанской культуры» объявил поэтический конкурс под названием «Наш каждый миг – Родина!», сообщает Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха.

В рамках конкурса Центр планирует выбрать самые интересные и красивые стихи, поэмы поэтов обеих стран, посвящённые Карабаху, а также их издание в виде сборника.

«Согласно конкурсу, предпочтение будет дано стихам, поэмам представителей азербайджанской и узбекской литературы, которые в своих произведениях проявили любовь к Родине и земле, исторической дружбе, солидарности, Карабаху, являющийся центром Азербайджанской культуры, его истории, памятникам, большой культуре, традициям и обычаям, созданные Азербайджанским народом в Карабахе, Исламскому наследию, известным карабахцам, которые внесли большой вклад в литературу и искусство мугама, прекрасную и необыкновенную природу региона, свободу Родины, конец угнетения и скорби, осветили апрельскую победу, цветущий Азербайджан, также произведениям, стихам, охватывающие тему веры в победу истины и светлое будущее», — говорится в сообщении организаторов.

Предоставленные на конкурс произведения нужно отправить на электронную почту Азербайджанского культурного центра имени Гейдара Алиева в Узбекистане ([email protected]) с 1 марта по 15 сентября.

Материалы, представленные на конкурс:

1. Стихотворение и поэма (в стихотворной форме).

2. Копия паспорта автора (в электронном виде).

3. Краткая информация об авторе.

Собранные произведения будут в конечном итоге переведены на оба языка в едином издании и опубликованы в виде книги.

По итогам конкурса 3 самых ценных произведения из обеих стран (всего 6 человек) будут награждены дипломами и денежными премиями Азербайджанского культурного центра.

Будет обеспечено распространение победивших стихов в печати обеих стран. В итоге Азербайджанским культурным центром запланировано проведение торжественного вечера поэзии под названием «Пусть каждый наш миг говорит Родина!».

Контактный номер: +99871 293 53 56

Email: [email protected]

Veb-sayt: http://azculture.uz

Рустам Гасымов