Обнародовано число квартир, выданных лицам, оставшимся без попечения родителей

media-ads-468x60

Министерством труда и социальной защиты населения Азербайджана проводится работа по улучшению социально-бытовых условий выпускников государственных детских учреждений — лиц, потерявших обоих родителей и оставшихся без попечения родителей.

Об этом в интервью Trend сказал председатель правления Агентства социальных услуг при Министерстве труда и социальной защиты населения Азербайджана Вугар Бехбудов.

Он отметил, что за последние два года этой категории лиц было предоставлено около 300 квартир.

«Конечно, эта работа продолжается, и в этом году мы продолжим свою деятельность в соответствии с поставленными перед нами целями. В качестве одного из основных направлений четырех пакетов социальных реформ, реализованных за последние пять лет, было обеспечено серьезное повышение выплат. В рамках новой программы социальных реформ, реализуемой с начала этого года и охватывающей 1,9 миллиона человек, в очередной раз были увеличены пособия и стипендии, предназначенные для уязвимых групп населения.

В то же время социально уязвимые группы населения, лица, нуждающиеся в особом уходе, Агентством социальных услуг при Министерстве труда и социальной защиты населения Азербайджанаобеспечиваются социальными услугами реабилитационной направленности «, — сказал Бехбудов.

media-ads-468x60

Конвертер валютwidget-title-icon

Данные от CBAR: 01.05.2025

media-ads-160x600
media-ads-160x600