Обнародована дата эксплуатации нового аэропорта на северо-востоке Турции

Новый аэропорт «Ризе-Артвин», расположенный на стыке провинций Ризе и Артвин будет введен в эксплуатацию 29 октября 2020 года. Об этом в четверг сообщили Trend в министерстве транспорта, судоходства и коммуникаций Турции.

Как отметили в министерстве, в настоящее время ведутся работы по строительству аэропорта «Ризе-Артвин».

«Строительство аэропорта «Ризе-Артвин» началось в 2017 в рамках плана правительство «Цель 2023″», — сказали в министерстве.

Согласно информации министерство общая стоимость проекта составляет 1,78 миллиарда лир.

«Строительство аэропорта «Ризе-Артвин» способствует экономическому развитию региона, а также поможет привлечь туристов в эти провинции», — сказали в министерстве.

Отметим, что 29 октября 2020 года ожидается открытие еще одного аэропорта «Байбурт-Гюмушхане» в провинции Байбурт на северо-востоке Турции.

Напомним, что 29 октября в Стамбуле состоялось открытие нового аэропорта, и в этой церемонии приняли участие президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и министр транспорта и инфраструктуры Турции Мехмет Джахит Турхан.

Отметим, что первый аэропорт в Турции был построен в 1912 году и использовался в военных целях. В 1953 году аэропорт Стамбула впервые был открыт для международных рейсов, а в 1985 году он был переименован в честь основателя Турецкой Республики Мустафы Кемаля Ататюрка.