Нефть за $90 более вероятна, чем за $40

В течение 2019 года цены на нефть будут находиться в коридоре $60-80 за баррель.

Такой прогноз озвучил глава Crescent Petroleum Маджид Джафар на Всемирном экономическом форуме в Давосе, сообщает Novayaepoxa.com — «Новая Эпоха» со ссылкой на CNBC.

По его словам, стоимость нефти за последние 30 лет была волатильной.

«Цена будет колебаться в диапазоне от $60 до $80 за баррель и будет волатильной. Однако стоимость $90 за баррель более вероятна, чем за $40», – поделился Джафар.

При этом он добавил, что по-прежнему настроен оптимистично в отношении торговой сделки между США и Китаем. Также он надеется, что мировая экономика покажет рост. Эти факторы должны повлиять и на рост цен на нефть в течение года.

Напомним, ранее в министерстве энергетики США сохранили прогноз цены на Brent на отметке в $61 за баррель. В свою очередь в британском банке HSBC ухудшили прогноз стоимости сырья  с $80 до $64 за баррель.

Справка

Crescent Petroleum – нефтегазовая компания, которая расположена в Объединенных Арабских Эмиратах. Основана в 1971 году как первая частная и независимая нефтяная компания на Ближнем Востоке. Штаб-квартира находится в Шардже. Работает в качестве международного оператора в Египте, Пакистане, Йемене, Канаде, Тунисе, Аргентине, Ираке и ОАЭ.

www.novayaepoxa.com

1100
virtonnews.com