Минэкономики нацелено на увеличение производства экспортно-ориентированной текстильной продукции в Азербайджане

media-ads-468x60

Минэкономики Азербайджана нацелено на увеличение объема производства конкурентоспособной и экспортно-ориентированной текстильной продукции в стране, в частности продукции с высокой добавленной стоимостью.

Как сообщает Report, об этом сказал заместитель министра Самед Баширли на встрече с представителями Ассоциации производителей и экспортеров текстильной продукции Азербайджана.

По его словам, это важно как для увеличения потенциала местного производства, так и для расширения экспортных возможностей.

Баширли также обратил внимание на меры, реализуемые в стране для развития промышленности, в том числе внедрение более устойчивых и гибких моделей промышленного производства.

Исполнительный директор Агентства по поощрению экспорта и инвестиций Юсиф Абдуллаев подчеркнул, что в стране строятся новые текстильные предприятия с участием иностранных партнеров, а также продолжается работа по развитию хлопковых кластеров.

В свою очередь исполнительный директор Ассоциации производителей и экспортеров текстильной продукции Фарида Ахундова и члены Ассоциации выступили с докладами о деятельности организации, предложениях предпринимателей по экспорту и перспективах развития текстильной промышленности.

Связано с темой

media-ads-468x60

Конвертер валютwidget-title-icon

Данные от CBAR: 24.03.2025

media-ads-160x600
media-ads-160x600