Милан Мамедов: «Я благодарен всем, кто меня поддерживает, ведь это колоссальный труд»

Недавно известный азербайджанский рокер Милан Мамедов презентовал на своем официальном канале в YouTube свой пятый студийный альбом, сообщает Novayaepoxa.Com.

Запись альбома шла два года, в который вошли шесть авторских песен музыканта и две народные, такие как:

1. Təslim (mus : Milan Məmmədov söz : Bəxtiyar Vahabzadə)
2. Bəhanəsiz Get (mus : Milan Məmmədov söz: Nüsrət Kəsəmənli)
3. Eşit Məni Fani Dünya (mus : Milan Məmmədov söz : Ibrahim Emin)
4. Yalnız Sən (mus : Milan Məmmədov, Ibrahim Emin söz : Ibrahim Emin
5. Dünyamız (mus : Milan Məmmədov söz : Reyhanə Aslan)
6. Səma ( instrumental)    (mus : Milan Məmmədov)
7. Laçın (xalq mahnısı)
8. Həştərxan (xalq mahnısı)

Творчество Милана интересно и разнообразно. В его песнях выражены чувства и невероятная энергетика, возможно, поэтому Милан широко известен среди поклонников местной рок-музыки. Музыкант регулярно записывает песни, снимает клипы, участвует в рок-концертах, где собираются любители этого эмоционального музыкального жанра.

В ходе беседы с Информационно-аналитической онлайн газетой Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха Милан Мамедов рассказал о подводных камнях этой работы и о том, почему сегодня так не популярно записывать альбом.

— Милан, расскажите про историю создания альбома…

— Начну с того, что сам процесс записи занял два года и причина столь продолжительного временного периода, в первую очередь, конечно, финансовая, ведь подобные вещи требуют хорошего капиталовложения. На самом деле, можно было бы уложиться и в более короткие сроки, но у нас, у творческих людей, все это происходит иначе. У нас свои подводные камни и кухня, которая требует своего особенного подхода. Если ты хочешь получить качественный продукт своего творчества, то необходимо приложить максимум усилий, потратить много времени, ну и не забывать о финансовой составляющей. Только в этом случае получается создать что-то действительно стоящее, а не сделать лишь бы для галочки.

— Работа над альбомом долгий и кропотливый труд. Кто Вам помогал в этом деле?

— Конечно, в одиночку мне бы не удалось провести столь большую работу. В этой связи хочу выразить благодарность таким людям, как звукорежиссер и хозяин студии Эльчин Ахмедов, барабанщик Рамин Садыгов, который сейчас в Голландии со своей группой на одном из престижных фестивалей. Они всегда были рядом и поддерживали меня. Выражаю благодарность двум бас гитаристам, которые прннимали непосредственное участие в записи этого альбома, Сафаров Тогрул и гость из Казахстана, Виталий Ярков.

— Несмотря на то, что сегодня азербайджанские музыканты не так часто выпускают свои альбомы, Вы, наоборот, продолжаете этим заниматься на протяжении многих лет. Что движет Вами, и не дает Вам остановиться?

— Все верно! Альбомы сейчас не популярны и запись их, как думают многие исполнители, не резонное дело. Я же глубоко творческий человек и для меня запись альбома — это как некий ритуал и собранные воедино эмоции, отражающие мое состояние во времени, которое я проживаю. Это мой пятый альбом и можно сказать каждые два года я стабильно записываю по альбому и как сольный исполнитель уже 10 лет в этом деле.

— Планы на будущее?

— Продолжать творить и создавать, записывать песни и радовать поклонников своего творчества новыми альбомами и композициями. Хочу выразить Вам благодарность за информационную поддержку моего альбома. Для меня это очень важно! В этой связи я благодарен всем, кто меня поддерживает, ведь это колоссальный труд. Для меня очень важно, чтобы мои песни жили, их слушали и наслаждались, а без помощи СМИ это довольно сложно, тем более в наше время.

— Милан, спасибо Вам большое за интересную беседу. Мы Вам желаем удачи и творческих успехов.

— Рустам, спасибо за внимание к моему творчеству и поддержку.

Фотографии предоставлены Миланом Мамедовым/главное фото Рустам Гусейнов

Рустам Гасымов