МИД КНР заявил протест США из-за санкций в отношении китайской компании

Ранее Министерство финансов США ввело новые санкции в отношении двух грузовых компаний и одного гражданина в рамках санкций, введенных в ответ на северокорейскую ядерную программуКНДР.

Китай сделал США строгое представление в связи с введением санкций в отношении китайской компании из-за «несоблюдения» резолюций СБ ООН в отношении КНДР. Об этом в пятницу заявил на брифинге официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан.

Ранее Министерство финансов США ввело новые санкции в отношении двух грузовых компаний, российской Volasys Silverstar («Воласис силвер стар») и китайской Yanbian Silverstar Netrwork Technology («Яньбянь сильверстар нетуорк текнолоджи»), а также одного гражданина КНДР в рамках санкций, введенных в ответ на северокорейскую ядерную программу.

«Китай всегда в полной мере выполнял все соответствующие резолюции СБ ООН, в то же время мы выступаем против односторонних санкций и экстерриториальной юрисдикции в отношении китайских компаний и физических лиц», — заявил Гэн Шуан.

Дипломат подчеркнул, что «Китай сделал американской стороне строгое представление и призывает США прекратить соответствующие ошибочные действия».

www.novayaepoxa.com

1316
virtonnews.com