МИД Азербайджана выразил соболезнования Китаю

media-ads-468x60

Министерство иностранных дел Азербайджана выразило соболезнования Китаю в связи с гибелью людей в результате аварии на угольной шахте.

Как сообщает Report, об этом говорится в заявлении внешнеполитического ведомства в соцсети X.

«Глубоко опечалены трагедией на угольной шахте в китайской провинции Шаньси, в результате которого погибли и пострадали люди. Выражаем искренние соболезнования семьям и близким погибших, а всем пострадавшим желаем скорейшего выздоровления. Выражаем солидарность с властями и спасательными службами, участвующими в поисково-спасательных и восстановительных работах, и разделяем боль и скорбь всех, кого затронула эта трагедия», — отметили в ведомстве.

Напомним, что на угольной шахте в уезде Циньюань северокитайской провинции Шаньси произошла авария, в результате которой, по последним данным, число погибших возросло до 82 человек.

media-ads-468x60

Прогноз погодыwidget-title-icon

Конвертер валютwidget-title-icon

Данные от CBAR: 11.02.2026

media-ads-160x600
media-ads-160x600