Медучреждения Азербайджана с сегодняшего дня переходят на электронные больничные
С сегодняшнего дня медицинские учреждения, подведомственные Министерству здравоохранения и Объединению по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB), начнут выдавать листки нетрудоспособности в электронном формате.
Как сообщает Report, документы будут оформляться через Единую информационную систему здравоохранения и направляться работодателю и Государственному фонду соцзащиты (ГФСЗ) в электронном виде.
Электронные листки станут основанием для начисления пособий по временной нетрудоспособности, беременности и родам. Данные будут доступны работодателям через систему ГФСЗ, а медработникам — через портал и приложение e-Səhiyyə. Получить электронный больничный можно будет и в нерабочие дни.