Мария Захарова о «Плане Путина» по карабахскому урегулированию

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала информацию о наличии «Плана Путина» по нагорно-карабахскому урегулированию, передает Novayaepoxa.Com со ссылкой на АПА.

«Мы всегда рекомендуем, безусловно сохраняя свой творческий подход к изложению новостей, все же пользоваться первоисточником. Неоднократно комментировалась эта тема. Мы комментировали эти визиты до, во время и после и однозначно давали ответ на этот вопрос. У нас работает сайт Министерства иностранных дел, это даже не сайт, это большой портал. У нас проходят брифинги, проходят пресс-конференции. Мы всегда детально до мельчайших подробностей конкретно отвечаем на поставленные вопросы. Иногда полет мысли авторов остановить невозможно, может быть и ненужно. Но по крайней мере хотя бы для приличия в этих публикациях отмечать, что это официальная российская позиция, которая излагается на этот счет, которая предельно ясная и четкая», — отметила она.

Также отвечая на вопрос о том, не могла бы Захарова резюмировать итоги встреч по нагорно-карабахскому урегулированию, которые прошли в последние две недели в Москве, Баку и Ереване, официальный представитель МИД России отметила, что «особая дипломатическая активность» по урегулированию конфликта не вызревает за короткое время, это результат постоянной работы, и что урегулирование нагорно-карабахского конфликта остается приоритетным для России.

www.novayaepoxa.com

1651
virtonnews.com