Люк Бессон: Усилия президента Шавката Мирзиёева направлены на поддержку молодых кинематографистов

На творческой встрече в рамках Ташкентского международного кинофестиваля известный режиссер с мировым именем Люк Бессон детально остановился на вопросе создания в Узбекистане благоприятных условий для развития кинематографического таланта молодежи, сообщает «Новая Эпоха».

«Молодежи Узбекистана очень повезло , так как для них открыты все возможности. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев уделяет огромное внимание раскрытию творческого потенциала начинающих кинематографистов», — отметил Люк Бессон.

Ожидается, что легендарный Люк Бессон лично вручит призы и дипломы участникам молодежной программы «Кино за пять дней», проходящей в рамках Ташкентского международного кинофестиваля.

Напомним, конкурсная программа «Кино за 5 дней» — это мероприятие, рассчитанное на поддержку, стимулирование и развитие национального кино в короткометражном формате. Конкурсантам будет дан короткий период, в течение которого они должны будут отснять фильмы на тематику, связанную с узбекскими традициями, культурой и историей в нескольких городах Узбекистана.

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

523
virtonnews.com