«Ливерпуль» одолел в гостях «Атлетико»

В Мадриде состоялся матч третьего тура группового этапа Лиги чемпионов между испанским «Атлетико» и английским «Ливерпулем». Победу со 3:2 одержали гости, передает Газета.ру.

Счет в матче нападающий «Ливерпуля» Мохамед Салах.Наби Кейта удвоил преимущество красных. Затем нападающий «Атлетико» Антуан Гризманн сократил отставание своей команды, а чуть позже французский игрок оформил дубль и сравнял счет в матче. Все эти события случились в первом тайме игры.

На 52-й минуте встречи Гризманн был удален с поля за грубых фол против полузащитника «Ливерпуля» Роберто Фирмино.

На 77-й минуте встречи судья поставил пенальти в ворота «Атлетико», который реализовал Мохамед Салах, установив окончательный счет матча.

В другом матче группы B португальский «Порту» дома обыграл итальянский «Милан» со счетом 1:0. «Ливерпуль» занимает первое место в группе, набрав 9 очков после трех матчей. Вторым идет «Атлетико» (4), третьим — «Порту» (4), замыкает таблицу «Милан» (0). В четвертом туре «Атлетико» и «Ливерпуль» встретятся вновь, игра пройдет в Ливерпуле 3 ноября.

В других матчах игрового дня испанский «Реал» в гостях обыграл донецкий «Шахтер» (5:0), нидерландский «Аякс» дома одержал крупную победу над германской «Боруссией» из Дортмунда (4:0).