«Ливерпуль» на выезде обыграл «Манчестер Юнайтед»

В перенесенном матче 34-го тура английского Премьер-лиги Ливерпуль на выезде одолел Манчестер Юнайтед — 4:2, пишет sportarena.by.

Манкунианцы открыли счет уже на десятой минуте после удара Бруну Фернандеша. Однако еще до перерыва гости вышли вперед усилиями Диогу Жоты и Роберто Фирмино.

На старте второй половины бразилец оформил дубль и закрепил успех Ливерпуля. На 68-й минуте Маркус Рашфорд сократил отставание в счете, но в концовке отличился Мохамед Салах.

Отметим, Фирмино стал первым игроком после Стивена Джеррарда, которому удалось оформить дубль на Олд Траффорд.

Таким образом, Манчестер Юнайтед сохранил за собой второе место в таблице, имея в активе 70 очков. Ливерпуль с 60 баллами поднялся на пятую строчку. При этом у команды Клоппа есть игра в запасе.