Лавров поблагодарил Азербайджан за содействие в эвакуации российских граждан из Ирана

media-ads-468x60

Глава МИД России Сергей Лавров выразил благодарность Азербайджану за содействие в эвакуации российских граждан, включая деятелей искусства, из Ирана.

Как сообщили Report в МИД Азербайджана, об этом Лавров заявил в ходе телефонного разговора с азербайджанским коллегой Джейхуном Байрамовым.

Стороны в частности обсудили вопросы региональной безопасности в контексте эскалации между Израилем и Ираном, а также двустороннее и региональное сотрудничество.

«Министр иностранных дел России выразил благодарность руководству Азербайджана и всем профильным структурам за поддержку в эвакуации российских граждан, включая деятелей искусства, из Ирана. Стороны выразили серьезную обеспокоенность ситуацией с безопасностью в регионе, возникшей в результате израильско-иранской эскалации, и подчеркнули важность дипломатического разрешения конфликта», — заявили в МИД.

media-ads-468x60

Конвертер валютwidget-title-icon

Данные от CBAR: 10.07.2025

media-ads-160x600
media-ads-160x600