Художественный конкурс, посвященный творчеству Насими

В Азербайджане состоится конкурс под названием «Посвящение поэту», посвященный великому азербайджанскому поэту и мыслителю Имадеддину Насими, сообщили Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха организаторы мероприятия.

Организаторы конкурса Министерство культуры АР и Союз художников Азербайджана.

В конкурсе могут участвовать члены Союза художников Азербайджана, магистры вузов и студенты средних специальных школ. Работы, представленные на конкурс, будут рассматриваться Комиссией, состоящей из экспертов Министерства культуры и Союза художников АР, известных художников. Победители будут награждены дипломами и призами в номинациях – скульптура, живопись, графика (включая книжную графику) и декоративно-прикладное искусство.

Работы, представленные на конкурс по книжной графике, могут быть выполнены в любой техники графики — рисунок, офорт, линогравюра, ксилография, литография, акварель, смешанная техника и др. Иллюстрации в данной номинации должны быть выполнены в формате А3 и А4 без рамок и прочих помех.

В запечатанном конверте следует указать фамилию, имя, отчество, возраст, номера телефонов автора, название, размер и технику работы. На обороте каждой работы необходимо указать «девиз», «шифр».

Готовые произведения должны быть представлены в Государственную художественную галерею Азербайджана (город Баку, проспект Нефтчиляр, 49, 11 кабинет на первом этаже музейного центра, телефоны для справок: +994 12 493 93 85, +994 12 493 86 33) с 10 по 15 октября.

Победители получат денежные призы: 

I место — 10 000 манат

II место — 7000 манат

III место — 5000 манат

Поощрительный приз:

8 человек по 1000 манат

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

1442
virtonnews.com