Картины азербайджанского живописца покажут в Гонконге – ФОТО  

Очередной успех азербайджанского художника за рубежом

14 сентября заслуженный художник Азербайджана, участник республиканских и международных выставок, член Международной Федерации Художников ЮНЕСКО (The International Federation of Artists UNESCO), Союза художников и Объединения фотографов Азербайджана, а также Творческого Союза художников России Вугар Мурадов представит свои картины на своей персональной выставке в Гонконге (Китай), — сообщает Novayaepoxa.Com.

В.Мурадов выставит 20 работ, написанных в период с 1989-го по 1999-ый год, что предоставит отличную возможность для иностранцев познакомиться с картинами азербайджанского мастера, который продолжает увеличивать поклонников своего творчества.

Выставка продлится до 19 сентября.

Вугар Мурадов — выпускник Художественного училища имени А.Азимзаде. Вугар Мурадов на всем протяжении эволюции своего творческого пути разрабатывает тонкую визуальную стратегию чувственного знака, который в лучших произведениях этого талантливого и самобытного мастера превращается в знак глубокого чувства, беспрепятственно проникающего в душу каждого чуткого зрителя.

Именно этим можно объяснить столь широкую популярность живописи мастера кисти среди самых различных слоев населения нашей страны, да и не только нашей страны — многие работы азербайджанского живописца с удовольствием приобретают и представители зарубежных стран: значительная часть творческого наследия художника ныне оказалась за пределами Азербайджана, в частных коллекциях различных ценителей и знатоков искусства. Он участник многих международных выставок, симпозиумов.

Работы художника выставлялись и хранятся в коллекциях в США, Турции, Италии, Германии, Нидерландах, Бельгии, Люксембурге, Японии, Аргентине и др.

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

4926
virtonnews.com