«Karabakh Cup 2020» пройдет в новом формате

Стартовал процесс подачи заявок на Международный конкурс искусств «Karabakh Cup 2020», который стартует 4 ноября при организации Союза молодежи Азербайджана и Ассоциации танца Азербайджана, сообщает «Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха».

Конкурс проводится в Агджабадинском и Бардинском районах уже 6 лет. В этом году его проведение планировалось в Агдамском районе, но в связи с пандемией и военными действиями будет проводиться в заочном формате.

Заявки на конкурс принимаются уже с 15 октября, а до 4 ноября члены жюри будут оценивать работы.

Член правления Союза Молодежи Азербайджана и президент Ассоциации Танца Азербайджана, Азиз Азизов сказал: «Верим, что в ближайшие дни мы получим известие о победе, славный трехцветный флаг Азербайджана будет гордо развеваться в небе Карабаха! Память о всех наших шехидах, погибших в боях за Родину, навсегда останется в наших сердцах. Всем известно, что Кубок Карабаха проводится не первый год. Ежегодно в конкурсе принимают участие деятели искусства из всех регионов, столицы Баку, а также соседних стран из Грузии, Турции, Ирана, России, Украины и других стран. Одна из целей конкурса — укрепить любовь к Родине и вдохновить всех, от детей до взрослых. Карабах — это наше настоящее, наше будущее, наша печаль и наша радость. Одним словом, Карабах для нас всё. Мы обязаны передать эту любовь следующему поколению. Это наша почетная работа, наш гражданский долг. Верим, что в следующем году мы будем проводить «Кубок Карабаха» в Карабахе, а не в каком-либо регионе! Желаю успехов всем участникам конкурса. От имени нашей команды мы благодарим жюри и учителей, воспитывающих талантливую молодежь, которые всегда поддерживают нас в таких проектах».

Все видеоматериалы конкурса размещены на канале YouTube.

Материалы конкурсов изобразительного искусства будут размещены в Facebook по адресу.

ЖЮРИ:

В состав жюри входят высококвалифицированные специалисты, заслуженные деятели культуры и искусства Азербайджана. Оргкомитет конкурса не имеет отношения к жюри! Жюри имеет право не присуждать награды, по желанию дублировать отдельные места! Решение жюри окончательное и обсуждению не подлежит!

Награждение:

В каждом жанре определяется обладатель Гран-при. Участникам присваиваются звания ДИПЛОМАТ I, II, III степени и ЛАУРЕАТ I, II, III степени в каждой номинации в каждой возрастной категории. Жюри оставляет за собой право не присуждать Гран-при или другие титулы и их повторять.

Контакты для регистрации:

+99412 4971236
+99450 2502293
+99450 2502296

Адрес электронной почты: [email protected]