Израиль создал комиссию по надзору за иностранными инвестициями

media-ads-468x60

Израиль решил создать комиссию для изучения «некоторых аспектов национальной безопасности», связанных с иностранными инвестициями. 

Кабинет безопасности премьер-министра Биньямина Нетаньяху утвердил новый надзорный орган. В его состав войдет ряд силовых структур.

«Так будет найден надлежащий баланс между необходимостью иностранных инвестиций, обеспечением дальнейшего экономического процветания и соображениями национальной безопасности»,— приводит AP выдержку из заявления. Отвечать за работу комиссии будет Минфин.

В заявлении не упоминается Китай, но известно, что США неоднократно выражали озабоченность Израилю по поводу потенциального шпионажа со стороны КНР. Китай является крупным рынком для израильских технологических компаний, он инвестировал в израильские компании и инфраструктурные проекты

media-ads-468x60

Конвертер валютwidget-title-icon

Данные от CBAR: 14.05.2025

media-ads-160x600
media-ads-160x600