Исфар Сарабский отправляется в гастрольный тур

Заслуженный артист Азербайджана, пианист, композитор и аранжировщик Исфар Сарабский отправляется в гастрольный тур по городам Европы в поддержку своего альбома «Planet», сообщает «Новая Эпоха» со ссылкой на официальную страницу музыканта в социальной сети Фейсбук.

Европейский тур азербайджанского музыканта стартует 16 октября в городе Фрибур (Швейцария). Он охватит такие города Германии, как Мюнхен, Гамбург, Дрезден, Берлин, а также пройдет в Брюсселе (Бельгия), Венеции (Италия), Париже (Франция), Хертогенбос (Нидерланды), Берн (Швейцария) и Прага (Чехия).

Альбом «Planet» записан в сотрудничестве с всемирно известной музыкальной компанией «Warner Music Group». Исфар Сарабский стал первым азербайджанским джазменом и музыкантом, работающим в жанре электронной музыки, который подписал бизнес-контракт с «Warner Music Group».

Отметим, что «Warner Music Group» – третий по величине концерн и семейство студий грамзаписи, входящий в «большую тройку компаний звукозаписи». Сарабский заключил контракт с «Warner Music Group» на издание двух альбомов в декабре 2019 года.

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

840
virtonnews.com