Иран ответит соответствующим образом на санкции США

Иран примет меры и ответит соответствующим образом на враждебные действия США.

Об этом говорится в заявлении на сайте МИД Ирана.

Осудив введение новых санкций США в адрес 14 иранских физических и юридических лиц, включая главу судебной власти страны Айатоллу Садека Амоли Лариджани, МИД ИРИ назвал этот враждебный шаг нарушением международных правил.

«Враждебные и незаконные действия режима Трампа по внесению Лариджани в санкционный список… пересекли все дозволенные границы поведения в международном сообществе и являются нарушением международного права и двусторонних и международных обязательств США, на которые, безусловно, ИРИ ответит серьезной реакцией», — говорится в заявлении.

Кроме того, в сообщении МИД говорится, что решение США добавить ряд иранцев в список санкций – «всего лишь доказательство продолжающейся враждебности правительства США к великой иранской нации».

Отметим, что ранее США расширили санкционный список по Ирану, включив в него 14 физических и юридических лиц. По информации, опубликованной на сайте министерства финансов США, в чёрный список в рамках так называемых «вторичных санкций», включён, в частности, глава судебной власти Ирана Айатолла Садек Лариджани.

Также в него включены управление по киберобороне Корпуса стражей исламской революции (КСИР), Верховный совет и Национальный центр по киберпространству. В санкционный список включена компания Green Wave Telecommunication, зарегистрированная в Малайзии, а также компания Bochuang Ceramic Inc.

www.novayaepoxa.com

1433
virtonnews.com