Иран нанес удар баллистическими ракетами по Сирии

Элитные части Вооруженных сил Ирана – корпус «стражей исламской революции» (КСИР) – нанесли ракетный удар по предполагаемому местонахождению организаторов теракта на военном параде в Ахвазе. Удар был нанесен по территории Сирии.

По информации иранского агентства Fars, ракетный удар был нанесен по территории Сирии к востоку от реки Евфрат, где, как утверждается, находились организаторы теракта в иранском Ахвазе.

Ракетный удар был нанесен воздушно-космической дивизией (ВКД)  КСИР, в его результате ликвидировано большое количество террористов, также есть пострадавшие.

В сообщении говорится, что при нанесении ударов по террористам были задействованы баллистические ракеты. По последним данным, КСИР применил баллистическую ракету «Зульфикар», которая поразила цели на расстоянии около 750 км.

Напомним, 22 сентября во время военного парада в иранском городе Ахваз был совершен теракт.

Теракт в иранском городе Ахваз произошел в конце сентября во время военного парада. По последним данным, число погибших превысило 20 человек, еще более 60 получили ранения. По данным агентства IRNA, ответственность взяла на себя группировка «Патриотическое арабское демократическое движение в Ахвазе», имеющая связи с Саудовской Аравией.

Совбез ООН призвал все страны помочь Ирану найти организаторов теракта в Ахвазе.

Ильгар Ханкишиев

www.novayaepoxa.com

8308
virtonnews.com