Иран начал крупномасштабные учения на границе с курдской автономией

Масштабные военные учения Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Ирана стартовали в воскресенье на границе с курдской автономией Ирака.

Как передает Novayaepoxa.Com, об этом говорится в сообщении на сайте КСИР.

Основная фаза учений под кодовым названием “Мухаррам” началась на северо-западе Ирана в районе города Ошневие в провинции Западный Азербайджан, находящейся на границе с Ираком.

“В ходе учений были успешно проведены комбинированные операции с использованием БПЛА, ракет, артиллерии, военно-воздушных сил и бронетанковых подразделений”, — заявил командующий сухопутными силами КСИР бригадный генерал Мохаммад Пакпур.

Ранее Иран выступил против проведения курдами Ирака референдума, который они назначили в одностороннем порядке. Тегеран является одним из главных партнеров властей Ирака, которые считают референдум незаконным.

Напомним, что 7 июня по итогам консультаций с лидерами политических партий глава КРАИ Масуд Барзани объявил, что референдум о независимости региона назначен на 25 сентября.

Премьер-министр Ирака Хайдар аль-Абади ранее заявил, что «референдум противоречит Конституции Ирака, и его итоги признаны не будут».

 

www.novayaepoxa.com

1801