Ильхам Алиев поздравил Эрдогана с днем рождения

Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана с днем рождения.

В поздравительном письме Алиев пожелал Эрдогану здоровья и успехов в высокой деятельности во имя мира и процветания турецкого народа.

Глава государства отметил, что сегодня Турция, пройдя значительный социально-экономический и научный прогресс и всестороннее развитие, стала силовым центром, проводящим независимую политику в глобальном масштабе. Несомненно, все эти успехи являются прямым результатом тяжелой работы Эрдогана, добавил Алиев.

Алиев выразил чувство гордости тем фактом, что азербайджано-турецкие отношения, основанные на принципе «одна нация, два государства», в настоящее время находятся на высшем уровне.

Президент также отметил личную роль Эрдогана в развитии азербайджано-турецких взаимоотношений.

«Наш народ высоко ценит вашу решимость и дальше укреплять наши многогранные двусторонние отношения и стратегический союз, вашу открытую, непоколебимую моральную и политическую поддержку на всех уровнях в деле освобождения исконно азербайджанских земель», — добавил лидер Азербайджана.

Алиев выразил уверенность в том, что крупномасштабное и эффективное сотрудничество во всех областях, а также основанная на взаимном доверии последовательная позиция и деятельность в международных вопросах и впредь послужат развитию двух стран и благополучию их народов.

Напомним, что Эрдоган родился 26 февраля 1954-го года в Стамбуле. Одержал победу на выборах президента Турции 10 августа 2014 года, в 2018 году вновь был избран президентом на досрочных выборах в Турции.

www.novayaepoxa.com

579
virtonnews.com