Грузинский эксперт: «У Саломе Зурабишвили самый низкий рейтинг»

Предстоящие президентские выборы, которые пройдут 28-го числа текущего года, комментировал для Novayaepoxa.Com грузинский эксперт политический консультант Кавказского Института Стратегических Исследований Гела Васадзе.

Гела Васадзе

«На этих выборах в Грузии сложилась крайне интересная ситуация. С одной стороны ни одна политическая сила страны не может сравниться по своим ресурсам, как финансовым, так и административным и политическим, с правящей партией Грузинская Мечта», сказал Васадзе.

Далее эксперт добавил, что у Саломе Зурабишвили самый низкий рейтинг.

«С другой стороны, кандидат, поддержанный правящей партией настолько слаб и непопулярен среди электората, что даже громадного преимущества в ресурсах правящей партии может оказаться недостаточно. Практически все опросы показывают, что у Саломе Зурабишвили (кандидат, которого поддерживает правящая партия) рейтинг ниже чем у её основных конкурентов, Григола Вашадзе, кандидата от объединенной оппозиции, а по факту от партии Михаила Саакашвили, и Давида Бакрадзе, которого выдвинула Европейская Грузия (партия, созданная политиками, ушедшими из партии Михаила Саакашвили после выборов 2016 года). Так что борьба обещает быть очень интересной», — отметил грузинский политолог.

Кавказ Омаров

www.novayaepoxa.com

2003
virtonnews.com