Госсекретарь: США готовы отвечать на агрессивные действия России

media-ads-468x60

Госсекретарь США Энтони Блинкен рассказал о возможных последствиях «безответственного» и «агрессивного» поведения России.

В интервью программе Би-би-си Today он заявил, что США желают более предсказуемых и спокойных отношений с РФ. При этом Блинкен заверил, что Америка готова ответить на агрессивные действия со стороны России.

«Если Россия будет вести себя безответственно или агрессивно, как это было в случае с кибератакой на Solar Winds, вмешательством в наши выборы и с тем, что Россия сделала с Навальным, то мы ответим», — сказал госсекретарь США. Он также выразил мнение о том, что в случае установления стабильных отношений обе страны найдут области, в которых смогут сотрудничать к взаимной выгоде.

По словам Блинкена, несмотря на планируемую президентом Джо Байденом в будущем встречу с российским коллегой Владимиром Путиным, новая администрация США сосредоточена не на отношениях с последним, а именно на действиях России.

media-ads-468x60

Конвертер валютwidget-title-icon

Данные от CBAR: 20.06.2025

media-ads-160x600
media-ads-160x600