Гевара: Более 8000 граждан Азербайджана получили высшее образование в США

media-ads-468x60

Более 8000 граждан Азербайджана получили высшее образование в Соединенных Штатах за последние несколько десятилетий.

Как сообщает Report, об этом временный поверенный в делах США в Азербайджане Хуго Гевара заявил журналистам в кулуарах ярмарки выпускников EducationUSA.

По его словам, США продолжают оставаться одним из самых привлекательных направлений для получения образования студентами со всего мира.

«Приятно осознавать, что Соединенные Штаты по-прежнему являются местом притяжения иностранных студентов. Только в прошлом году американские вузы приняли более 1,1 миллиона иностранных студентов, в том числе свыше 1100 из Азербайджана», — отметил дипломат.

Он подчеркнул, что выпускники американских вузов играют важную роль в развитии Азербайджана. «Уверен, что этот опыт стал для них вкладом в будущее своей страны», — заключил Гевара.

media-ads-468x60

Конвертер валютwidget-title-icon

Данные от CBAR: 14.05.2025

media-ads-160x600
media-ads-160x600