Фуад Аббасов депортирован из России

Как стало известно Novayaepoxa.Com, миграционная служба Москвы решила депортировать Фуада Аббасова, гражданина Азербайджана, ранее работавШего московским корреспондентом одного из турецких информационных агентств.

Напомним, что последние время в России поднялся большой шум вокруг Азербайджанской диаспоры. Ряд активистов азербайджанской общины России выдвинули кандидатуру Аббасова на пост нового главы диаспоральной организации. Другие активисты, в том числе руководство Конгресса Азербайджанцев России и Национально-культурной Автономии азербайджанцев России (АзерРос) выступили против этой инициативы и назвали Фуада Аббасова самозванцем и чревоугодником, который по их словам преследует корыстную цель и своими деструктивными действиями пытается расчленить и так не сплоченную азербайджанскую диаспору в России.

По информации информированного источника, решение о депортации Фуада Аббасова принял московский суд ещё 10-го апреля.

«А депортация самого Аббасова будет осуществляться в понедельник. В его квартире полиция провела обыск, после чего его арестовали и разместили в спецприемник одного из московских СИЗО», — сообщает источник.

Напомним, что с просьбой о депортации Фуада Аббасова в московский суд обращались несколько азербайджанских общин России.

По мнению многих активистов азербайджанской диаспоры, его деятельность дискредитировала всю общину перед российской общественностью.

www.novayaepoxa.com

13092