Фотовыставка в честь 30-летия независимости тюркских республик

Фотовыставка, подготовленная Международной организацией тюркской культуры (ТЮРКСОЙ) в честь 30-летия независимости тюркских республик, открылась в городе Испарте, сообщает «Новая Эпоха».

Церемония открытия фотовыставки «30 лет независимости Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и Туркменистана», организованной ТЮРКСОЙ совместно с мэрией Испарты, состоялась под сопровождение традиционного турецкого оркестра Мехтеран на площади Каймаккапы Мейданы. В ней приняли участие губернатор провинции Испарта Омер Сейменоглу, мэр Испарты Шюкрю Башдегирмен, начальник отдела административных, финансовых и юридических вопросов ТЮРКСОЙ Санджар Мюлязимоглу, жители и гости города.

Любители искусства Испарты получили возможность познакомиться с экспозицией, в которую были включены 75 наиболее известных работ фотохудожников из разных регионов тюркского мира.

Выступая на открытии, начальник отдела административных, финансовых и юридических вопросов ТЮРКСОЙ Санджар Мюлязымоглу заявил, что благодаря поддержке стран-членов Международная организация тюркской культуры (ТЮРКСОЙ) реализовала множество проектов, направленных на укрепление культурного и творческого взаимодействия между народами. «На этот раз мы начали празднование независимости с данной фотовыставки, сформированной из работ ведущих фотохудожников тюркского мира. Мы надеемся, что вам понравится наша выставка, которая отражает исторические, природные и архитектурные красоты и достопримечательности, а также людей, культуру и искусство стран-учредителей ТЮРКСОЙ», — добавил он.

После выступления губернатор Сейменоглу и мэр Башдэгирмен посетили выставку и получили краткую информацию о фотоработах.

Фотографии предоставлены организаторами мероприятия