Фейсбилдинг или как сделать лицо худее и выразительнее с помощью упражнений- Исследование

Ну согласитесь: дама с круглым личиком и мягкими щечками всегда выглядит полноватой, как бы она не изнуряла себя диетами.

Борьба с ними ведется не менее активная, чем с полными бедрами или провисшим животом. Вопрос как похудеть в лице чтобы появились скулы и впали щеки очень актуален.

Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха совместно с профессиональным косметологом Гюльнарой Гасановой  подготовили полезный материал по данной проблеме.

Пухлые щеки – это только следствие, и, чтобы от них избавится нужно копнуть немного глубже и понять, почему они у нас появились.

Причин тому может быть несколько:

«Строение черепа, и бороться с этим можно либо радикально-это поход в клинику пластической хирургии

Лишний вес. Пухлые щечки это, своего рода, бонус за беспорядочное питание.

ВАЖНО: Первая зона, на которой появляется жирок – это лицо;

Отеки. Иногда они проявляются только в виде мешков под глазами.

Возрастные изменения. На самом деле дряблость мышц, результатом которой становится изменение формы лица.

Причин достаточно много. Визуально приблизить форму лица к желанному овалу можно тремя способами: правильным подбором прически, корректирующим макияжем и выбором аксессуаров. А теперь обо всем по порядку.

Прическа. В данном случае спасением станет асимметрия и неравномерность: каскады, косые челки, боковые проборы, обрамляющие лицо пряди, различные техники неравномерной прокраски – все это просто создано для круглолицых барышень.

Нельзя: каре, ровных челок или уложенных внутрь прядок не должно быть и в помине, поскольку они только усилят округлость.

Макияж. Никаких горизонтальных линий. Сузить личико можно при помощи двух оттенков тонального крема, румян и матовой пудры.

Перед зеркалом определяем зону, которую нам хотелось бы «скрыть» и наносим на нее тональный крем, на тон светлее природного, матируем пудрой. Румяна наносим под острым углом, как бы срезая лишнюю округлость и подчеркивая скулы.

Аксессуары. Они должны быть подобраны таким образом, чтобы вытянуть, а не еще больше округлить контур»- рассказала Гюльнара Гасанова

Как похудеть в лице и щеках быстро?

Главное правило – это правильное питание: только полезная и разнообразная пища, которую употребляют мелкими порциями может обеспечить систематический сброс веса. Отказ от алкоголя и курения обязателен, ну и отдых в течении 8-10 часов.

Упражнения для подтяжки мышц

Наше лицо состоит из множества мышц. Это значит, что их можно подкачать и подтянуть!

Сегодня для этого существует целое направление, занимающееся исключительно гимнастикой для лица – фейсбилднг. Гимнастика для лицевых мышц не отнимает много времени и состоит всего из нескольких упражнений:

Готовим лицо и руки: вымываем, наносим увлажняющий крем или массажное масло.

Разогреваем мышцы: для этого делаем легкие поглаживания по массажным линиям.

Прорабатываем мышцы лба: четырьмя пальцами слегка прижимаем лоб, после чего пытаемся приподнять их бровками. Вспомните, как вы делаете удивленное лицо и просто продублируйте это, прижав мышцу. 10-ти повторов будет вполне достаточно.

Теперь глазки. Мимические морщинки в этой области становятся заметными иногда уже даже после 25, потому так важно уделять внимание этой зоне: большой палец и мизинец отводим в сторону, остальные три располагаем под глазами (пальцы держим параллельно полу). Начинаем активно жмуриться, слегка придавливая при этом мышцу. И так 10-15 раз. с «гусиными лапками» боремся таким образом: указательные пальцы располагаем у кончика брови (перпендикулярно полу) и тоже жмуримся 10 раз.

Прорабатываем носогубный треугольник. Складки в этом месте очень сильно добавляют щекам округлости. Делаем это так: в рот набираем воздух и «запускаем» его под верхнюю губу. Минимальное количество повторов – 10. Затем дублируем процесс уже под нижней губой. Потом по очереди надуваем то верхнюю, то нижнюю губу. Последний этап – набрать воздух и «прокатить» его по кругу от щеки через верхнюю губу к другой щеке и через нижнюю губу обратно. Стараемся сделать 10 таких перекатов.

Поможет похудеть в лице чтобы появились скулы упражнение, подтягивающее контур этих самих скул. С его же помощью убирается второй подбородок: локтем упираемся в колено или любую твердую поверхность, ладонь сжимаем в кулак. Упираем кулак в подбородок и сильно сжимаем в течении 30 секунд, после чего даем немного отдохнуть коже. Количество повторов этого упражнения не ограничено. Также подтянуть щечки помогут упражнения типа «вакуум», когда они максимально втягиваются, рисование в воздухе фигур карандашом, зажатым губами, пропевание гласных звуков через сложенные в трубочку губы»- рассказала Гюльнара Гасанова 

В завершение:

Упражнений, способных скорректировать и подтянуть лицо на самом деле полно, главное не лениться их выполнять. Нельзя забывать о комплексном подходе, ведь упражнения для похудения никогда не помогут если после их выполнения будет съедаться кусочек тортика.

Читайте также:  Лазерная Эпиляция: Плюсы и Минусы -Исследование

Д.А

www.novayaepoxa.com

5977
virtonnews.com