Евровидение-2021 пройдет в урезанном формате

«Евровидение-2021» планируется провести в офлайн-формате, но составы делегаций, а также количество журналистов сократят, решение о присутствии публики на шоу пока не принято.

Как передает «Новая Эпоха» со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщили организаторы конкурса.

«В феврале было объявлено, что «нормальный» формат конкурса песни «Евровидение» не может состояться в нынешних обстоятельствах… 65-й крупнейший в мире конкурс с живой музыкой может состояться в рамках «сценария B» — в формате уменьшенной, но амбициозной версии конкурса со строгими мерами по охране здоровья и безопасности, социальным дистанцированием. Это решение было недавно подтверждено референс-группой «Евровидения», руководящим органом мероприятия, и исполнительным советом Европейского вещательного союза», — говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте конкурса.

Уточняется, что в рамках выбранного сценария количество участников в каждой из делегаций будет сокращено по сравнению с предыдущими конкурсами. Количество журналистов, присутствующих на мероприятии, будет ограничено до 500 человек, еще тысяча журналистов смогут освещать конкурс в специальном пресс-центре.

www.novayaepoxa.com

458
virtonnews.com