ЕС ожидает от Азербайджана предложения по авиационному соглашению

media-ads-468x60

 Европейский союз (ЕС) ожидает от Азербайджана предложения по авиационному соглашению.

Об этом сказал на пресс-конференции глава Делегации ЕС в Азербайджане Кестутис Янкаускас.

«Наблюдался большой прогресс в переговорах по новому авиационному соглашению. Мы ожидаем предложения от Азербайджанской стороны по этому соглашению. Это соглашения принесет большие выгоды Азербайджану»,- сказал Янкаускас.

Отметим, что создание общего авиационного пространства направлено на открытие и интеграцию авиационных рынков, что приведёт к новым возможностям для потребителей и операторов и, самое главное, к высоким стандартам в плане безопасности полётов, а также управления воздушным сообщением.

Создание совместного воздушного пространства является инициативой Европейской комиссии, в соответствии с которой деление воздушного пространства и его управление будут едиными для большинства стран Европы.

media-ads-468x60

Конвертер валютwidget-title-icon

Данные от CBAR: 07.07.2025

media-ads-160x600
media-ads-160x600