Дочь нового президента Кыргызстана шокировала всех своей красотой - ФОТО

Новоиспеченный президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков держит свою семью в тени. Но это не значит, что о ней ничего неизвестно…

Например, жену Сооронбая зовут Айгуль. Она крайне редко появляется на публике. Почему? Кто знает…

Но гораздо больший интерес публики вызывает дочь Сооронбая Бактыгуль. Она студентка КРСУ (Кыргызско-Российский Славянский университет имени Бориса Ельцина). И более того, красотка уже замужем. Ее избранник — сын депутата Алиярбека Абжалиева Атабек, передает «365info.kz».

Кроме Бактыгуль, у четы Жээнбековых есть сын, а также внук, которого зовут Алискар.

Кстати, сам Сооронбай родился в многодетной семье — шутка ли, целых десять детей. Старший брат, Канторо Токтомаматов, недавно скончался — он был доктором экономических наук, ректором Джалал-Абадского госуниверситета. Младший брат, Асылбек Жээнбеков, был спикером ЖК V созыва, сейчас остался депутатом от фракции СДПК. Из-за того, что Сооронбай в 2016 году стал премьером, Жээнбекову-младшему пришлось расстаться с креслом торага.

На своем посту он прославился тем, что создал намазкану в здании парламента. Несмотря на то, что он младший в клане, но считается самым влиятельным.

Еще один брат — Жусупбек — носит фамилию Шарипов. Ему 62 года, он чрезвычайный и полномочный посол Кыргызстана в Кувейте, Марокко, Иордании и Бахрейне. Младший брат, Искендер Жээнбеков, уже умер. Жыргалбек Жээнбеков живет в Ошской области.

О сестрах Сооронбая Жээнбекова ничего неизвестно.

www.novayaepoxa.com

21129
virtonnews.com