Баку и Ашхабад подчеркнули важность сотрудничества на многосторонних платформах
Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов в рамках рабочего визита в Нью-Йорк встретился с вице-премьером, главой МИД Туркменистана Рашидом Мередовым.
Как передает Report, об этом сообщили в пресс-службе азербайджанского дипведомства.
В ходе встречи было отмечено значение и роль визитов и контактов на высшем уровне между Азербайджаном и Туркменистаном в дальнейшем развитии основанных на отношениях дружбы и братства двусторонних связей.
Также были обсуждены повестка двустороннего и многостороннего сотрудничества, в том числе возможности расширения сотрудничества в сферах экономики, торговли, энергетики, транспорта и логистики, в гуманитарной области, науке, образовании и культуре, а также рамках Каспийского моря.
Наряду с этим было акцентировано внимание на важности продолжения взаимовыгодного сотрудничества и солидарности в рамках многосторонних платформ.
В то же время состоялся обмен мнениями по вопросам региональной безопасности, была подчеркнута важность сохранения мира, стабильности и устойчивого развития в регионе в целом.
Стороны также обменялись мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.











