Baku Book Center удостоен грамоты СНГ – ФОТО

Решением исполнительного комитета СНГ Бакинский книжный центр (Baku Book Center) удостоен грамоты «За большую работу по развитию отечественного книгораспространения и международного книгообмена в 2018 году», сообщает Novayaepoxa.Com – Новая Эпоха.

«Чуть более года назад, а точнее, в августе 2018 года, свои двери для бакинцев и многочисленных гостей столицы распахнул Бакинский книжный центр. Всего за один год работы БКЦ добился больших успехов и стал одним из самых интересных и необычных мест нашего города. Сегодня плодотворный труд коллектива БКЦ получил высокую оценку за рубежом — решением исполкома СНГ за большую работу по развитию книгораспространения и международного книгообмена БКЦ признан победителем конкурса книготорговых предприятий государств — участников СНГ по итогам 2018 года! Церемония награждения состоялась 6 сентября в Москве, в одном из павильонов ВДНХ, в рамках работы Международной книжной выставки-ярмарки», — отметила директор центра, писательница Гюнель Анаргызы.

Созданный по инициативе и при поддержке Фонда Гейдара Алиева, Бакинский книжный центр предлагает широкий ассортимент книг различных жанров на азербайджанском, русском, турецком, английском, китайском, французском, немецком, арабском и других языках.

Площадь БКЦ, расположенного на пересечении улиц Узеира Гаджибейли и Гоголя, составляет около 2500 квадратных метров. Основная цель БКЦ – пробудить в людях интерес к книге как к носителю культурных, духовных ценностей и полезных знаний.

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

1174
virtonnews.com