Азербайджанский танцор признан новым Solo Star России- ВИДЕО

Молодой азербайджанский танцор, обладатель национальной премии Азербайджана «Azərbaycan Genclik Odulleri 2019» и звания «Самый профессиональный молодой танцор Азербайджана» одержал победу на самом престижном Всероссийском танцевальном конкурсе персонального мастерства сольных исполнителей «Solo Star 2019».

В минувшее воскресенье в город Тулу, съехались сольные исполнители со всех регионов, городов, а также столицы России, чтобы побороться за звания лучших солистов России.

Азербайджан представил Фарид Казаков, выступив с номером «Со временем, всё проходит» который в апреле месяце получил Гран-При Международного конкурса. Как признался сам именитый танцор, на участие в этом конкурсе его вдохновила, недавно присужданная национальная премия.

«Когда я узнал, что удостоен национальной премии «Azərbaycan Genclik Odulleri 2019» которой в своё время удостоивались видные деятели искусств и культуры Азербайджана, то моему счастью не было предела! Я понимал, что теперь я являюсь официально-празнанным лицом Азербайджанской хореографии, нося звание «Самого профессионального молодого танцора Азербайджана»! Для меня это стало безценной наградой многолетнего труда и дало можно сказать новый глаток воздуха вдохновения и мотивации на новые свершения! Также, я получил очень большое количество поздравлений и тёплых слов в свой адрес, которые показали мне как много людей поддерживают и любят меня, как артиста»- рассказал Фарид Казаков сайту «Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха»

Нужно отметить, что на данном конкурсе принимали участие и воспитанники Фарида Казакова, выступая от имени Бакинской школы гимнастики и танца «Zabradance» где Фарид Казаков, уже несколько лет является — Главным тренером. Все конкурсантки заняли призовые места.

Их выступления именитый танцор прокоментировал следующим образом: «Мои дети — это мой воздух! Мы работаем уже 3 год подряд и это уже, не просто мои ученики. Это моя семья! Я их очень люблю! Это было их первое выступление в новом сезоне и оно принесло не плохие результаты! Особенно, хочу отметить: Арамбегим Киябековову, Никишову Полину, Олейниченко Диану, Анастасию Попову и Леонову Александру, которые несмотря на накаленную и волнительную обстановку достойно выступили» — поделился Фарид Казаков

Танцор отмечает, что очень горд тем, что в очередной раз принёс Азербайджану победу и будет продолжать и дальше радовать всех почитателей своего творчества и гордо привозносить азербайджанский флаг на пьедестале победы!