Азербайджанские школьники рассказали о культуре и традициях Казахстана

16 февраля при участии посольства Казахстана в Азербайджане в Международной школе «Kaspi» состоялось мероприятие, посвященное культурам стран мира, сообщили «Новой Эпохе» в посольстве.

В начале мероприятия состоялся торжественный парад, на котором ученики школы поприветствовали друг друга и продемонстрировали национальные наряды различных стран мира, среди которых были Казахстан, Турция, Америка, Англия, Россия, Украина, Канада, Франция, Египет, Япония, ЮАР и др.

Основная часть мероприятия прошла в учебных кабинетах, где были организованы тематические выставки, а ученики провели презентации о культуре и традициях стран мира.

Поприветствовав гостей мероприятия на казахском языке, ученики первого класса рассказали гостям мероприятия о национальных традициях и достопримечательностях Казахстана, продемонстрировали видеоролик о Казахстане, а также исполнили казахский народный танец «Қара жорға».

В рамках мероприятия также состоялся видеозвонок с учениками Школы-гимназии № 26 города Астана, в ходе которого казахстанские школьники поприветствовали детей из Азербайджана и исполнили для них казахский кюй.

www.novayaepoxa.com

468