Азербайджан в 2025 году поставил в Сирию 0,5 млрд кубометров газа
Азербайджан в 2025 году экспортировал в Сирию 0,5 млрд кубометров природного газа.
Как сообщает Report, об этом говорится в оперативных данных Министерства энергетики Азербайджана по итогам 2025 года.
Согласно информации ведомства, в целом объем экспорта природного газа из Азербайджана в 2025 году составил 25,2 млрд кубометров и остался на уровне годом ранее.
В отчетном году Азербайджан поставил в Европу 12,8 млрд кубометров газа, что на 0,1 млрд кубометров или на 0,8% меньше показателя 2024 года.
Поставки газа в Турцию достигли 9,6 млрд кубометров (снижение на 0,3 млрд кубометров или 3%), в Грузию — 2,3 млрд кубометров (снижение на 0,1 млрд кубометров или на 4,2%). По Трансанатолийскому газопроводу (TANAP) в Турцию было транспортировано около 5,6 млрд кубометров газа, что соответствует уровню 2024 года.
Отметим, что Азербайджан начал поставки газа в Сирию в августе 2025 года.











