Азербайджан и США обсудили перспективы сотрудничества в сферах ИИ и кибербезопасности

media-ads-468x60

Азербайджан и США обсудили перспективы сотрудничества в сфере цифровизации и транспорта.

Как сообщает Report со ссылкой на Министерство цифрового развития и транспорта Азербайджана, обсуждения состоялись в ходе встречи министра Рашада Набиева с делегацией во главе с помощником госсекретаря США по делам экономики, энергии и бизнеса Калебом Орром.

На встрече также обсуждено расширение нормативно-правовой базы в области искусственного интеллекта и кибербезопасности, партнерство с американскими госучреждениями и компаниями по строительству дата-центра в Азербайджане.

Кроме того, стороны обменялись мнениями о расширении Среднего коридора, проделанной и планируемой работе по развитию Зангезурского коридора, а также о перспективах участия американских компаний в этих процессах.

media-ads-468x60

Прогноз погодыwidget-title-icon

Конвертер валютwidget-title-icon

Данные от CBAR: 11.02.2026

media-ads-160x600
media-ads-160x600