Азер Амирасланов: Необходимо расширить систему классификации для оценки деятельности Счетной палаты

media-ads-468x60

В условиях значительного увеличения финансовых средств перед Счетной палатой встают серьезные вызовы.

Как сообщает Report, об этом заявил председатель комитета Милли Меджлиса по экономической политике, промышленности и предпринимательству Азер Амирасланов в ходе обсуждения отчета о деятельности Счетной палаты за прошлый год.

По его словам, ключевые вызовы связаны с необходимостью эффективного управления государственными финансами, укрепления фискальной дисциплины, обеспечения действенного контроля над бюджетными расходами в рамках государственных программ и инвестиционных проектов, а также поддержания устойчивости бюджета.

Депутат подчеркнул, что в представленном отчете Счетной палаты были проанализированы 348 видов деятельности на основе 98 показателей: «В перспективе особое значение приобретает классификация этих показателей по количественным и качественным критериям, а также их взаимное дополнение для более точной и объективной оценки».

Связано с темой

media-ads-468x60

Конвертер валютwidget-title-icon

Данные от CBAR: 24.03.2025

media-ads-160x600
media-ads-160x600