«Атлетик» сыграет с «Реалом» в финале Суперкубка Испании

13 января прошёл матч 1/2 финала Суперкубка Испании между мадридским «Атлетико» и «Атлетиком» из Бильбао. Команды играли на стадионе «Кинг Фахд» в Эр-Рияде (Саудовская Аравия). Противостояние завершилось со счётом 2:1 в пользу команды Марселино Гарсии Тораля, сообщает championat.com.

Первый гол в матче был забит на 62-й минуте: вратарь «Атлетика» Унай Симон переправил мяч в свои ворота. Футболистам клуба из Бильбао удалось отыграться и выйти вперёд за 4 минуты: сначала гол забил Ерай Альварес, а затем отличился Нико Уильямс. На 90+5 минуте Хосе Хименес получил прямую красную карточку.

«Атлетик» вышел в финал Суперкубка Испании, где сыграет с мадридским «Реалом». Подопечные Карло Анчелотти в своём полуфинальном матче в дополнительное время обыграли «Барселону» (3:2).

Финальный матч за Суперкубок Испании должен состояться в воскресенье, 16 января.