Araz ÔzarA: «Эта песня о внутреннем мире простой девушки, о смешанных чувствах и ее ощущении удовольствия»

Радостная новость для поклонников азербайджанского музыканта

Азербайджанский музыкант Араз Гумбатлы, участник известного телевизионного конкурса «The Voice (France)» на своем официальном канале в YouTube представил поклонникам своего творчества новый клип на песню «The Heaven She Knows», сообщает Novayaepoxa.Com – Новая Эпоха.

Араз Гумбатлы, выступающий, как ArazÔzarA, рассказал историю создания этой композиции.

«Песня «The Heaven She Knows» родилась так же спонтанно и легко, как дуновение осеннего ветра. Будучи под впечатлением женской красоты и первые строчки мелодии и слов словно лились откуда-то из просторов вселенной. Я писал песню, но еще толком не понимал о чем она, в чем ее смысл и секрет. Отбросив мысли о конкретном смысле, я дал песне свободу самой выбрать свой смысл. Эта композиция о внутреннем мире простой девушки, о смешанных чувствах и ее ощущении удовольствия. Она прощается с вами, даже вас не повстречав», рассказывает Араз.

Напомним, что источником вдохновения для исполнителя является азербайджанский мугам и суфийская музыка. Араз не только обладает прекрасными вокальными данными и сочиняет музыку, но и играет на многих инструментах — саксофоне, фортепиано, барабанах, гитаре (обычной и бас-гитаре), таре и кяманче. В своем творчестве синтезирует азербайджанскую и западную музыку. Любовь к музыке еще в детстве ему привил отец.

Рустам Гасымов