ANAMA: В Карабахе минная опасность для гражданского населения сохраняется

media-ads-468x60

В Азербайджане с момента окончания карабахского конфликта 425 человек стали жертвами мин и взрывных устройств.

Как сообщает Report, об этом заявил председатель правления Агентства Азербайджана по разминированию (ANAMA) Вугар Сулейманов на сессии в рамках WUF13 в Баку.

Он отметил, что даже после прекращения активных боевых действий опасность для гражданского населения сохраняется.

«Приступить к восстановлению и реконструкции без разминирования невозможно», — сказал Сулейманов.

media-ads-468x60

Прогноз погодыwidget-title-icon

Конвертер валютwidget-title-icon

Данные от CBAR: 11.02.2026

media-ads-160x600
media-ads-160x600