Агентство: В День учителя сбор денег и подарков категорически запрещен

media-ads-468x60

В школах Азербайджана не допускается сбор денег, дарение подарков и другие подобные практики по случаю 5 октября – Всемирного дня учителя.

Как сообщает Report, Агентство по дошкольному и общему образованию распространило соответствующую информацию.

В агентстве напомнили, что коллегия Министерства науки и образования утвердила «Правила этического поведения педагогов», которые исключают подобные действия.

«Цель правил — обеспечить здоровую эмоциональную и психологическую атмосферу в учебных заведениях, укрепить доверие к педагогам, повысить их авторитет, а также предотвратить конфликт интересов. В документе прямо указывается, что любые материальные или нематериальные подарки, а также сбор денег под предлогом поздравлений по случаю Дня учителя категорически запрещены», — говорится в сообщении.

media-ads-468x60

Конвертер валютwidget-title-icon

Данные от CBAR: 24.09.2025

media-ads-160x600
media-ads-160x600