20-летняя «Мисс Атырау-2015» борется с раком — нужна помощь

20-летняя Гаухар Касаева просит о помощи. Молодой девушке поставили страшный диагноз «саркома».

О своей беде победительница бьюти-конкурсов рассказала подписчикам в Instagram.

По ее словам, проблемы со здоровьем у нее появились около года назад.

Тогда ее начали мучить боли в животе. Пройдя обследование, она узнала, что больна онкологическим заболеванием.

Гаухар сделали первую операцию и назначили курс лучевой терапии. Только делать его посоветовали не в Казахстане.

Поскольку средств на лечение за границей у семьи Гаухар не было, девушка просто махнула рукой, уповая на то, что сделанная операция спасет ее.

Но спустя десять месяцев после хирургического вмешательства, ей потребовалась вторая операция, которую девушке сделали так же в Казахстане.

Все онкологи, к которым она обращалась, в один голос уверяют, что в нашей республике ее не смогут спасти. Девушке нужно в срочном порядке ехать в Израиль или в Южную Корею.

В компании, которая занимается транспортировкой онкобольных в Южную Корею, ей сообщили, что стоимость услуги будет стоить около 30 тысяч долларов.

В эту сумму входят перелет, обследование, операция, медикаменты и проживание.

Гаухар Касаева понимает, что самостоятельно ей не справиться с этим испытанием, поэтому просит помощи у всех, кто способен ее оказать.

«Я всегда была сильной и не просила никого о помощи. Работала со школьных лет, чтобы помочь семье. Училась в университете и одновременно работала, чтобы быть способной оплатить свою учебу.

Сейчас впервые прошу о помощи, так как вижу, что одной силы воли недостаточно, чтобы победить эту болезнь. Мне всего 20 лет, и я хочу прожить длинную, здоровую и счастливую жизнь», — пишет в своем Instagram Гаухар.

Номер карты (Kaspi Gold): 5169 4931 0740 2441

ИИН: 980418450761

 

 

www.novayaepoxa.com

2450
virtonnews.com