Знаменитая оперная пара выступит в Москве

Народный артист Азербайджана Юсиф Эйвазов и Народная артистка России Анна Нетребко в числе других музыкантов примут участие в гала-концерте «Россия – миру», приуроченном к 75-летию окончания Второй мировой войны, передает Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха.

Гала-концерт состоится 2 сентября в Концертном зале имени Петра Чайковского в Москве, в нем примут участие альтист Юрий Башмет, пианист Денис Мацуев, оперные певцы Анна Нетребко, Юсиф Эйвазов и Ильдар Абдразаков.

В программу войдут сочинения Людвига ван Бетховена, Джузеппе Верди, Сергея Рахманинова и многих других.

Анна Нетребко (сопрано) — одна из выдающихся оперных певиц России XXI века. Благодаря создаваемым образам, смелому и драматическому репертуару она занимает важное место в истории оперного искусства.

В 2007 году Анна Нетребко вошла в список 100 самых влиятельных лиц мира известного американского журнала «Time». Народная артистка России и лауреат Государственной премии Анна Нетребко удостоена многих наград в различных странах, в том числе ордена Азербайджана «Достлуг» за плодотворную деятельность в укреплении сотрудничества в сфере музыкального искусства между Россией и Азербайджаном.

В ее дискографию входят оперы, концертные программы, а также ставшие бестселлерами соло-альбомы и дуэты с супругом Юсифом Эйвазовым.

Юсиф Эйвазов (тенор) — Народный артист Азербайджана. В репертуар исполнителя входят оперные партии, позволяющие продемонстрировать его драматический талант и вокальные способности. В 2010 году дебют Эйвазова в партии Каварадосси («Тоска», Пуччини) в Государственном академическом Большом театре стал началом его международной карьеры. После этого он получил приглашения в Ла Скала, Метрополитен-опера, Венскую, Парижскую оперы и другие известные театры. Его имя включено в книгу «Лучшие теноры мира».

Рустам Гасымов

 

www.novayaepoxa.com

957
virtonnews.com